| Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 10:44

Профессиональное обучение

С 2023 года в школе вводится профессиональное обучение по образовательным программам.

ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 73. Организация профессионального обучения

1. Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификации по профессии рабочего, должности служащего и присвоение им (при наличии) квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ от 14 июля 2023 г. № 534

“Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение”

ПОЛОЖЕНИЕ об организации профессионального обучения в МБОУ «Западнодвинская СОШ №2»

СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ