| Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 07:53

Проект "Школьная инициатива"

В целях дальнейшего развития инициативного бюджетирования на территории Тверской области в 2021 году запущена программа поддержки школьных инициатив.

Основная цель проекта - создание и развитие в школах инструментов совместного решения задач, затрагивающих интересы молодого поколения, а также повышение бюджетной грамотности. Важно, что Проект дает возможность ученикам быть активными участниками развития школ, самим принимать решения о том, какие конкретно работы должны быть сделаны, воспитать учеников активными гражданами, которые завтра не останутся равнодушными к развитию своих территорий, Тверского региона.

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся  8-11 классов  общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ  Проект "Школьная инициатива"

ПОЛОЖЕНИЕ о проекте "Школьная инициатива"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Тверской области от 20 апреля 2021 г. N 232-пп "О предоставлении из областного бюджета Тверской области иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на реализацию проектов в рамках поддержки школьных инициатив Тверской области"

ПРИКАЗ по отделу образования администрации Западнодвинского района от 30.12.2022 г. № 49/1 "О реализации муниципального проекта «Школьная инициатива» в общеобразовательных  организациях в 2023 году"

В соответствии с планом мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива":

• 30 декабря 2022 года проведено собрание педагогического коллектива с привлечением представителя Отдела образования.
  • 30 декабря 2022 года на совещании при директоре утвержден состав рабочей группы с определением их функциональных обязанностей, утвержден план мероприятий по реализации проекта

ПРИКАЗ по МБОУ "Западнодвинская СОШ №2" от 30.12.2022 г.  №96 "О реализации муниципального проекта «Школьная инициатива»

План мероприятий по реализации проекта

• 30 декабря 2022 года создан Школьный инициативный Совет