| Регистрация | Вход Воскресенье, 28.04.2024, 06:41

Центры "Точка  роста" создаются при поддержке Министерства просвещения РФ.

Информация о национальном проекте "Образование" размещена на сайте Министерства просвещения РФ по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный оператор - «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: https://mpcenter.ru/

КАБИНЕТ ФОРМИРОВАНИЯ ЦИФРОВЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ

(информатика+технология+ОБЖ)

КАБИНЕТ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(проектная зона, шахматная гостиная, медиазона)

ДОКУМЕНТЫ И ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА «ТОЧКА РОСТА»

Федеральный уровень:

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 1 ноября 2019 года № Р-109 «Об утверждении методических рекомендаций для органов исполнительной власти субъектов РФ и общеобразовательных организаций по реализации Концепции преподавании предметной области «Технология» в образовательных организациях РФ, реализующих основные общеобразовательные программы»

Распоряжение Министерства просвещения РФ от 15 апреля 2019 года №Р-46 «О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации «Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах»

Региональный уровень:

Муниципальный уровень:

Школьный уровень:

ПРИКАЗ №101 от 10.10.2019 г. "О создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПОРЯДОК решения вопросов материально-технического и имущественного характера Центра образования цифрового  и гуманитарного профилей "Точка роста"

ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИЙ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» по обеспечению реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

ПЛАН ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (дорожная карта) по созданию и функционированию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ

БАЗОВЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

2023 - 24 учебный год

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий   в Центре «Точка роста» МБОУ «Западнодвинская СОШ №2» на 2023-2024 учебный год

УЧЕБНЫЙ ПЛАН внеурочной деятельности на 2023-24 учебный год

РАСПИСАНИЕ кружков на базе Центра "Точка роста" на 2023-24 учебный год

20.12.2023

20 декабря прошел конкурс творческих проектов. Учащиеся предоставили и защитили проекты по теме "Школа - наш второй дом" . Проект-победитель 10 класса "Центр детских инициатив" отправлен на конкурс в ПК "Интеллект"

05.12.2023

4 и 5  декабря в Точке роста проведен отборочный тур по шашкам и шахматам. Победители турнира примут участие муниципальных соревнованиях по шашкам и шахматам.

01-30.11.2023

В течение месяца обучающиеся школы совершали увлекательные виртуальные экскурсии по музеям России: список ссылок на виртуальные экскурсии по музеям России>>>

23.11.2023

23 ноября на базе центра "Точка роста" проведена игра по информатике «Мир мультимедиа». Обучающиеся учились создавать анимацию, участвовали в беспроигрышные лотереи отвечая на вопросы по изученным материалам на мероприятии. Все ребята выполняли задания игры увлечённо, с интересом. По окончанию игр была проведена рефлексия, где участники игр и педагоги поделились впечатлениями от мероприятий. Каждый обучающийся был награжден удостоверением мультипликатора и сладкими призами.

31.10.2023

31 ноября в школе был проведен Всероссийский урок «Безопасность в сети интернет».

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

На уроке школьники обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.

12.09.2023

Проведена экскурсия в рамках общешкольного родительского собрания для родителей первоклассников «Первые шаги в  Центр «Точка роста». Администратор Трифонова Л.А. познакомила родителей с оборудованием Центра и рассказала  и показала его возможности. Довела до сведения родителей список кружков, организованных на базе Центра. Видеев С.В. провел мастер-класс по закуску квадрокоптера. Экскурсия получилась содержательная и увлекательная.