| Регистрация | Вход Четверг, 25.04.2024, 16:04

Главная » 2018 » Февраль » 16

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

Начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

В этот день состоялся митинг у стелы землякам - западнодвинцам, участникам локальных военных конфликтов, в котором приняли участие и представители нашей школы.

В 10 классе прошёл урок мужества с участием Чурбаковой Нины Алексеевны, матери выпускника  школы Чурбакова Алексея, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 295 | Добавил: Стрелец | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)