| Регистрация | Вход Пятница, 19.04.2024, 00:17

Неделя Мужества

В 1-4 кассах прошел урок мужества с презентацией на тему «Маленький герой», где ученики ответили на следующие вопросы:

• Кто такой герой?
  • Что такое Отечество?
  • Могут ли быть героями ваши ровесники?

В 5-6 классах прошел классный час на тему: «Дети и молодёжь – наше будущее».  В 7-8 классах - беседа на тему: «Каков он, патриот современной России?».

В 9-10 классах - классный час на тему: «Чечней израненные души….».

Учащиеся 11 класса пригласили на встречу Чурбакову Нину Алексеевну - мать бывшего ученика нашей школы Чурбакова Алексея, погибшего в Чечне.

Ученики 9-х, 10, 11 классов приняли участие в акции памяти воинам, выполнявшим интернациональный долг в Демократической республике Афганистан и участвовавшим в контртеррористической операции на Северном Кавказе.Участники акции отдали дань уважения воинам, которые ценой своей жизни защищали нашу Родину.

В ходе проведения недели  Мужества обучающиеся  прониклись мыслью о том, что они являются наследниками и продолжателями неувядающих традиций своих предков.

Учащиеся пришли к выводу, что война «рядом и может коснуться любого из нас. Во многих семьи нашего государства чеченская война принесла горе, утрату и неисчерпаемую боль в сердце». Мы не должны оставаться в стороне от событий,  происходящих в нашей стране.

Патриотизм – это любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов и служить ее интересам.